Mai 2017

Tag aufrufen:

MO DI MI DO FR SA SO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  


nur zukünftige Termine
Detailierte Suche
Neue Einträge

Zur Zeit sind 25 User online.
Wer ist online?

RSS-Feed

Kategorien

Chor
Frauen
Gottesdienste
Hausbibelkreise
Jugend
Kinder
Kirchenvorstand
Konfirmanden
Männer
Mesner/Lektor/Kirchenkaffee
sonstige Gruppen & Kreise
sonstige Veranstaltungen

Aktueller TagAktueller MonatTerminliste
AnmeldenRegistrieren

Gottesdienst- & Veranstaltungskalender >> Mai 2017 Angemeldet als: Gast

Mai 2017

Datum Startzeit Endzeit Veranstaltung
MO 1            
DI 2            
MI 3 20:00 22:00 Hausbibelkreis Beyer
Leitung: Christoph Beyer
Ort: z. Zt. bei Fam. Briem
Termininfo   Mail senden
DO 4            
FR 5            
SA 6            
SO 7 10:15   Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden
Leitung: Pfr. Scheuerer
Ort: St. Matthäuskirche
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
11:15 12:30 Kirchenkaffee
Leitung: Puntus
Ort: Gemeindezentrum, Lutherzimmer
Termininfo    
MO 8            
DI 9 19:30 22:00 Kirchenvorstandssitzung Mai
Leitung: Pfr. Kübler, Vertrauensfrau Stein
Ort: Gemeindezentrum
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
MI 10            
DO 11            
FR 12            
SA 13 15:00   Kirchenmäuse
Leitung: Kirchenmäuse, Uschi Meinert u. Carmen Stark
Ort: Gemeindezentrum St. Matthäus
Termininfo   Mail senden
SO 14 08:45   Gottesdienst
Leitung: Fr. Ostermann
Ort: Lutherkirche Saal
Termininfo    
10:15   Gottesdienst
Leitung: Fr. Ostermann
Ort: St. Matthäuskirche
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
11:00   Gemeinde-Gipfelgottesdienst bei der Kelheimer Hütte
Leitung: Pfr. Scheuerer, Melanie Müller (Pfarrbüro) / Fam. Breig
Ort: Kelheimer Hütte (Parkplatz Sudelfeld)
Termininfo Homepage aufrufen  
11:15 12:30 Kirchenkaffee
Leitung: Breig
Ort: Gemeindezentrum, Lutherzimmer
Termininfo    
MO 15            
DI 16            
MI 17 20:00 22:00 Hausbibelkreis Beyer
Leitung: Christoph Beyer
Ort: z. Zt. bei Fam. Briem
Termininfo   Mail senden
DO 18            
FR 19            
SA 20 16:00   Konfirmandenbeichte
Leitung: Pfr. Kübler
Ort: St. Matthäuskirche
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SO 21 10:15   Konfirmationsgottesdienst
Leitung: Pfr. Kübler
Ort: St. Matthäuskirche
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
10:15   Konfirmationsgottesdienst
Leitung: Pfr. Scheuerer
Ort: Lutherkirche Saal
Termininfo    
11:15 12:30 Kirchenkaffee
Leitung: Linde
Ort: Gemeindezentrum, Lutherzimmer
Termininfo    
MO 22            
DI 23            
MI 24            
DO 25 11:00   Gottesdienst im Grünen zu Chr. Himmelfahrt
Leitung: Pfr. Kübler
Ort: Felsenkirche im Klösterl
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 26            
SA 27            
SO 28 08:45   Gottesdienst
Leitung: Fr. Buchholz
Ort: Lutherkirche Saal
Termininfo    
10:15   Fröhliche Kinderkirche in St. Markus
Leitung: Pfr. Scheuerer und Team
Ort: St. Markuskirche
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
10:15   Gottesdienst
Leitung: Fr. Buchholz
Ort: St. Matthäuskirche
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
11:15 12:30 Kirchenkaffee
Leitung: Stark
Ort: Gemeindezentrum, Lutherzimmer
Termininfo    
MO 29            
DI 30            
MI 31 20:00 22:00 Hausbibelkreis Beyer
Leitung: Christoph Beyer
Ort: z. Zt. bei Fam. Briem
Termininfo   Mail senden


Powered by Event-List 3.2.0 © 2003-2007